Меню

Экономическаяпреступность сегодня

28 Мар 2024, Четверг, 18:45
19.04.2018

Бывший вице-спикер Госсовета Коми задержан по подозрению в мошенничестве

Бывший вице-спикер Госсовета Коми, экс-лидер регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов задержан в одном из московских аэропортов по подозрению в крупном мошенничестве; у него на работе и дома прошли обыски. об этом в среду сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В среду вечером Леонов был доставлен самолетом в Сыктывкар, следственные действия продолжаются на территории республики, уточнил собеседник информагентства. Ранее Игорь Леонов в разное время также был руководителем администраций Сосногорского района Коми и Ухты.

Как отмечается, в среду также был задержан исполняющий обязанности главы Сосногорского района, секретарь местного отделения «Единой России», гендиректор сосногорского ОАО «Спецавтодор» Александр Сибецкий. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Напомним, в конце марта этого года в Сосногорске задержали и впоследствии арестовали руководителя администрации района Виктора Шомесова по подозрению в мошенничестве с муниципальной квартирой. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ.