Меню

Экономическаяпреступность сегодня

28 Мар 2024, Четверг, 14:12
28.07.2021

Экс-глава поселения в Ленобласти задержан по делу о махинациях с земельными участками

Бывший глава Бугровского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти Геннадий Шорохов задержан по делу о мошенничестве с земельными участками. Об этом в минувший вторник сообщило издание 47news.

Помимо Шорохова задержаны еще двое подозреваемых. Всего же за день в полицейское следствие петербургского главка были доставлены 18 человек. Часть из них дали признательные показания.

По предварительной информации, в администрации Бугров в период работы Шорохова подделывали документы на престижные участки, позже их оформляли на аффилированных с администрацией лиц, затем продавали. Всего таких эпизодов насчитали 28.


Геннадий Шорохов руководил исполкомом Мурино (составлявшего с Буграми единое поселение) с 1982 г. Буграми руководил с 1990 по 2020 г. В феврале 2020 г. губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отправил Шороховав отставку в связи с утратой доверия. Причиной стало нарушение закона о противодействии коррупции — Шорохов не представил сведения о доходах и имуществе супруги за 2019 г.