Меню

Экономическаяпреступность сегодня

12 Май 2025, Понедельник, 12:04
4.12.2013

«Антипиратский» закон могут распространить и на музыку

Минкультуры РФ рассматривает возможность включения фонограмм в проект поправок в «антипиратский» закон, — сообщил в среду, 4 декабря, Regnum. Об этом рассказал замминистра культуры Григорий Ивлиев. Текст внесенного в правительство законопроекта пока этого не предусматривает.

Поправки в закон об информации и Кодекс об административных правонарушениях дополнят «антипиратский» закон, действующий в России с августа 2013 года.

Ранее Ивлиев заявлял, что Минкультуры решило пока не включать в проект музыку из-за слишком большого количества фонограмм в интернете. Однако участники заседания Координационного совета по защите интеллектуальной собственности, на котором обсуждался этот проект, раскритиковали данную идею.