Меню

Экономическаяпреступность сегодня

15 Июн 2025, Воскресенье, 02:00
24.11.2015

Арбитражный управляющий осужден на шесть лет за присвоение 14 млн

В Саратове вынесен приговор 37-летнему Сергею Ершову, признанному виновным в пяти эпизодах хищений вверенного имущества — сообщила во вторник, 24 ноября, пресс-служба СК РФ.

Как установили следствие и суд, 12 декабря 2012 г. мужчина был назначен арбитражным управляющим ОАО «Электроисточник». В ходе деятельности, используя служебное положение по распоряжению имуществом предприятия, он похитил средства завода в сумме свыше 14 млн рублей. Деньги с расчетного счета предприятия были перечислены на счета фирм, расположенных в Оренбургской и Самарской областях; часть средств Ершов перевел своим знакомым. Кроме того, в ходе ведения конкурсного производства злоумышленник превысил установленные законом выплаты вознаграждения арбитражного управляющего.

За совершение преступлений по ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ («хищение чужого имущества, вверенного виновному лицу») злоумышленника приговорили к шести годам колонии общего режима.

Тэги: