Экономическаяпреступность сегодня
Бывший замуправделами мурманского правительства осужден за мошенничество
Бывший заместитель управляющего делами правительства Мурманской области — начальник управления материально-технического обеспечения Владимир Андрианов признан виновным в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), — сообщила ЭПС в четверг, 8 мая, пресс-служба СК РФ.
Как установил суд, в июне 2009 года при покупке двух квартир в Мурманске для государственных нужд Андрианов незаконно подписал госконтракты по завышенной стоимости, содержащие заведомо ложные сведения о техническом состоянии жилья. Приобретаемые квартиры являлись непригодными для проживания и не соответствовали требованиям технических заданий.
В результате бюджету области был причинен ущерб на сумму не менее 5 млн руб.
Суд приговорил Андрианова к двум годам лишения свободы условно, а также запретил ему занимать государственные должности в органах государственной и муниципальной власти сроком на два с половиной года.