Экономическаяпреступность сегодня
Чиновник Ростехнадзора стал подозреваемым по трем уголовным делам
Следственные органы возбудили еще два уголовных дела в отношении и. о. начальника отдела по надзору за гидротехническими сооружениями Центрального управления Ростехнадзора 46-летнего Виктора Шарова, — сообщила ЭПС во вторник, 23 августа, пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.
Отметим, в июне 2011 года чиновник был задержан за получение взятки в размере 400 тыс. руб. от генеральных директоров двух коммерческих рыбных хозяйств. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело о получении взятки должностным лицом в крупном размере. В ходе дополнительных мероприятий следователи установили ещё два факта взяточничества со стороны Шарова.
По версии следствия, с декабря 2010 года по январь 2011 года чиновник получил 220 тыс. руб. от директоров других коммерческих организаций, также занимающихся разведением рыбы, за прекращение проверки их деятельности и продление срока устранения выявленных нарушений. Возбуждены уголовные дела о получении взятки должностным лицом в крупном размере и получении взятки должностным лицом.