Меню

Экономическаяпреступность сегодня

28 Мар 2025, Пятница, 02:41
20.11.2013

Мэру Астрахани предъявлено обвинение в получении взятки

Мэру Астрахани Михаилу Столярову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), — сообщила ЭПС в среду, 20 ноября, пресс-служба СК РФ. При этом в суд направлено ходатайство об отстранении Столярова от занимаемой должности, чтобы лишить его возможности оказывать давление на следствие.

Отметим, что, по версии следствия, в октябре 2013 года астраханский предприниматель обратился к мэру с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка площадью 3 тыс. кв.м.

По данным следствия, Столяров потребовал за это взятку в размере 10 млн руб., а также оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

Градоначальник был задержан 13 ноября 2013 года в момент получения взятки. На следующий день он был доставлен в Москву, где его арестовали. Вину Столяров не признал и от дачи показаний отказался.