Меню

Экономическаяпреступность сегодня

28 Апр 2025, Понедельник, 04:58
2.09.2013

На Кубани закрыт подпольный цех по производству рыбопродукции

В одном из складских помещений Динского района Краснодарского края выявлен подпольный цех по производству филе судака, сообщила ЭПС в понедельник, 2 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщается, производство осуществлялось в антисанитарных условиях. В ходе осмотра цеха было изъято 2400 килограммов рыбы судак и 7770 килограммов ее филе.

По предварительным данным, цех функционировал около года. Организаторы – жители Приморско-Ахтарского района — покупали рыбу у браконьеров на Азовском побережье, обрабатывали ее и затем поставляли крупным торговым объектам города Краснодара.

В настоящее время вся изъятая рыба отправлена на исследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.