Экономическаяпреступность сегодня
Подозреваемая в кредитном мошенничестве задержана в Пензенской области
Сотрудники полиции Северо-Западного округа Москвы установили злоумышленницу, подозреваемую в мошенничестве с получением кредита — сообщила пресс-служба МВД в четверг, 24 марта.
В ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от представителя банка. Он сообщил, что клиент финансового учреждения по подложным документам получила потребительский кредит в сумме более 500 тысяч рублей. О том, что представленные 32-летней женщиной сведения о работе и доходах не соответствуют действительности, сотрудники банка узнали позже, при тщательной проверке документов.
В минувший понедельник в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана сотрудниками ОМВД России по району Южное Тушино в Пензенской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ («мошенничество»). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.