Меню

Экономическаяпреступность сегодня

24 Янв 2025, Пятница, 16:40
18.12.2015

Подрядчика, который работал в аэропорту Кольцово, подозревают в мошенничестве

Полицейские расследуют уголовное дело о мошенничестве в крупном размере при работах в екатеринбургском аэропорту Кольцово. По факту нецелевого расходования бюджетных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» — сообщает Уралинформбюро.

Подряд на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, строительство самолетных стоянок и замену светосигнального оборудования выиграла компания «Управление № 4», которая является подразделением «Строительного управления № 1».

По словам источников информагентства, работы на объектах не только отставали от графика, а были заморожены. В результате объем незаконченных работ оценивается в 640 млн рублей.

По результатам прокурорской поверки полиция решила возбудить уголовное дело о мошенничестве. Следствию предстоит оценить причиненный ущерб.

СУ-1 контролирует Сергей Солодовников, ему же принадлежит компания «Аэродромдорстрой», которая выиграла аукцион на ремонт нескольких трасс в Свердловской области. В октябре прошлого года антимонопольщики уличили компанию в ценовом сговоре со «Свердловскавтодором» по подряду на реконструкцию Тюменского тракта.