Меню

Экономическаяпреступность сегодня

20 Янв 2025, Понедельник, 09:08
16.03.2011

Предприниматель из Марий Эл подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Об этом ЭПС сообщили сегодня, в среду, в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, с 1 января 2006 по 31 декабря 2007 года индивидуальный предприниматель, осуществляющая деятельность в городе Йошкар-Оле по оптовой торговле сельскохозяйственными продуктами, уклонилась от уплаты налогов в федеральный бюджет в сумме свыше 6 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.