Меню

Экономическаяпреступность сегодня

23 Янв 2025, Четверг, 14:40
21.01.2011

Сибирское ЛУВДТ выявило в 2010 году 242 экономических преступления

Сибирское линейное управление внутренних дел на транспорте (ЛУВДТ) в 2010 году выявило 242 преступления экономической направленности, 60 из которых — категории тяжких и особо тяжких, сообщила ЭПС в пятницу, 21 января, пресс-служба ведомства.

В числе зарегистрированных преступлений два факта присвоения и растраты, 24 факта получения и дачи взятки, два коммерческих подкупа, три факта контрабанды, 27 случаев мошенничества, 17 случаев нарушения авторских и смежных прав. Материальный ущерб от экономических преступлений по оконченным уголовным делам возмещен на 103,7%.

Кроме того, сотрудники управления в 2010 году проверили более тысячи тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 22 тонн вина и 20 тонн водки.