Меню

Экономическаяпреступность сегодня

18 Июл 2025, Пятница, 17:04
10.01.2013

СК: В Хабаровске мошенники захватили предприятие ради 290 тыс. руб.

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы из четырех человек, обвиняемых в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), а также фальсификации единого государственного реестра юридических лиц (ч.1 ст.170.1 УК РФ), — сообщила ЭПС в четверг, 10 января, пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2011 года трое мужчин в возрасте 29, 26, 25 лет и 32-летняя женщина вступили в преступный сговор с целью хищения у коммерческой фирмы 290 тыс. руб. Они подделали учредительные документы предприятия, а затем предоставили их в налоговую инспекцию для смены действующего директора. После чего новый глава фирмы перевел деньги на счет злоумышленников.

Однако воспользоваться похищенным они не успели, поскольку были задержаны. Во время следствия участники преступной группы дали признательные показания.