Меню

Экономическаяпреступность сегодня

28 Мар 2025, Пятница, 02:04
20.02.2013

СКР намерен арестовать двух задержанных за махинации в Мурманском ЖКХ

В Мурманской области следственные органы ходатайствуют об аресте двух задержанных по уголовному делу в сфере ЖКХ и электроэнерегетического комплекса региона, — сообщила ЭПС в среду, 20 февраля, пресс-служба СК РФ.

Отметим, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Мурманской облдумы Дмитрия Гаврикова. Он подозревается в покушении на хищение имущества ОАО «Мурманская областная энергосбытовая компания» на сумму более 1,5 млрд руб. (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ)

В рамках расследования данного дела были задержаны два лица, которые, по версии следствия, входили в преступную группу и были причастны к данному преступлению. В настоящее время следствие направило в суд ходатайство об аресте задержанных. Гавриков объявлен в розыск.

Кроме того, при расследовании второго уголовного дела, по факту причинения ОАО «Кольская энергосбытовая компания» ущерба на сумму не менее 377 млн руб., руководитель ООО «КРЭС-Альянс» Руслан Червяков также объявлен в розыск.

Расследование продолжается.