Экономическаяпреступность сегодня
Сотрудник самарского банка попал под суд за хищение денег вкладчиков
В Самарской области направлено в суд уголовное дело в отношении служащего банка и его соучастницы, обвиняемых в хищении денежных средств вкладчиков, — сообщила ЭПС в пятницу, 14 ноября, пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.
По версии следствия, ведущий специалист отдела по работе с населением одного из самарских банков выписывал на имя приятельницы, действующей якобы по доверенности от имени вкладчиков, расходно-кассовый ордер, по которому женщина получала деньги из кассы. Полученные средства злоумышленники делили между собой.
Всего с июля по октябрь 2013 года они совершили 11 эпизодов мошенничеств в отношении двух самарских пенсионеров и похитили у них в сумме почти 1 млн руб.
Когда банк был лишен лицензии, вкладчики обратились за получением страховки и узнали, что на счету одного из них осталось меньше 10% от суммы его вклада, а счет другого полностью аннулирован.