Экономическаяпреступность сегодня
В администрации Всеволожска походят обыски по делу о мошенничестве с землей
В администрации Всеволожска (Ленинградская область), многофункциональном центре по оформлению документов и всеволожском филиале Росреестра проходят обыски в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество в особо крупном размере»). Как сообщает «Фонтанка.ру», дело связано с мошенничеством с земельными участками.
По данным «Фонтанки», сегодня в 7:30 утра сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Всеволожскому району начали обыски в здании городской администрации. Также обыски проходят в частных домах и квартирах.
Как сообщает издание 47news, в Следственном комитете Ленобласти пояснили, что в ближайшее время, вероятно, будут возбуждены уголовные дела по статьям 286 УК («Превышение должностных полномочий») и 290 УК («получение взятки»).