Экономическаяпреступность сегодня
В Архангельске директора компании приговорили к 6 годам за получение подкупа
Октябрьский райсуд Архангельска приговорил гендиректора и совладельца ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие-10» к 6 годам колонии и штрафу в 2 млн рублей по делу о коммерческом подкупе. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Осужденного также лишили права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и хозяйственных функций в компаниях в сфере перевозок сроком на 3 года.
По данным расследования, фигурант имел лицензию на проведение рейсовых медицинских осмотров водителей такси. С апреля 2020 по август 2022 года он получил от 27 лиц коммерческий подкуп на сумму свыше 800 тыс. рублей.
За вознаграждение мужчина совершал незаконные действия по предоставлению путевых листов без фактического прохождения техосмотров автомобилей и медицинских осмотров водителей.





