Экономическаяпреступность сегодня
В Челябинской области экс-начальник УФМС региона подозревается в коррупции
В Челябинской области в отношении бывшего начальника регионального управления ФМС России Артура Дамерта дополнительно по четырем эпизодам возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взяток (ч.1 ст.290 УК РФ), — сообщила ЭПС во вторник, 11 октября, пресс-служба СК РФ.
По версии следствия, в течение 2009 года Дамерт в служебном кабинете неоднократно получал от граждан взятки за ускоренную процедуру оформления заграничных паспортов.
Стоит отметить, что следственные органы также продолжают расследование уголовного дела по обвинению Дамерта в превышении служебных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). В настоящее время проводятся действия по сбору необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.