Меню

Экономическаяпреступность сегодня

21 Мар 2023, Вторник, 04:21
14.10.2014

В Чувашии ликвидировано подпольное производство DVD-дисков

В Чувашии полицейские закрыли цех по производству контрафактных DVD-дисков, — сообщила ЭПС во вторник, 14 октября, пресс-служба республиканского МВД.

Подпольный цех располагался в жилом доме и работал круглосуточно. По предварительным данным, в квартире «трудились» три человека. Они записывали диски и упаковывали их. Другие участники организованной группы реализовывали контрафактную продукцию по торговым точкам на территории республики.

В ходе обыска полицейские изъяли более 10 тыс. дисков, а также 11 тыс. упаковок к ним. Вся изъятая продукция была направлена на исследование.

В отношении 19 подозреваемых возбуждено уголовное дело о нарушении авторских и смежных прав. Один из злоумышленников помещен под домашний арест.