Экономическаяпреступность сегодня
В Иркутской области на строительстве железной дороги похитили 92,6 млн рублей
Прокуратура Братска Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками УФСБ выявила факт мошенничества в особо крупном размере на строительстве инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг сообщила пресс-служба МВД России.
В ходе проверки установили, что подрядчик, привлеченный к выполнению комплекса строительно-монтажных работ на объекте Восточно-Сибирской железной дороги, не выполнил работы. При этом подрядчик не вернул заказчику полученный аванс в размере 92,6 млн рублей.
Оперативники транспортной полиции и ФСБ проводят мероприятия по установлению должностных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.