Экономическаяпреступность сегодня
В Кирове риелтор предстанет перед судом за мошенничество на 6,6 млн руб.
В Кирове направлено в суд уголовное дело в отношении директора риелторского агентства ООО «Вятка-риелтор» 37-летнего Сергея Сивкова, обвиняемого в мошенничестве в крупном и особо крупном размере (ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ) и присвоении (ч.3 ст.160 УК РФ), — сообщила ЭПС накануне пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, Сивков предлагал гражданам посреднические услуги в приобретении и реализации квартир в Кировской области, гарантируя юридическое сопровождение сделок. Однако после получения денег злоумышленник не выполнял взятые на себя обязательства, а лишь предоставлял недостоверные сведения о ходе сделок и поддельные документы.
Всего, по данным следствия, с апреля 2008 года по июнь 2009 года от незаконных действий Сивкова пострадали девять человек. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 6,6 млн руб.