Меню

Экономическаяпреступность сегодня

30 Апр 2025, Среда, 19:16
26.03.2013

В Краснодаре организаторы подпольных казино попали под суд

В Краснодарском крае направлены в суд уголовные дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконной организации азартных игр с извлечением дохода в крупном размере и пособничестве этому, — сообщила ЭПС во вторник, 26 марта, пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в августе 2011 года житель Краснодара с помощью своего знакомого приобрел 212 игровых аппаратов. После этого он арендовал на территории города восемь помещений, где произвел ремонт, установил мебель, необходимую для организации азартных игр. Затем обвиняемый нанял персонал, организовал и стал лично контролировать работу игровых залов, выплачивал зарплату и вел учет дохода.

Деятельность игровых клубов была пресечена в марте 2012 года. В результате незаконного бизнеса мужчина получил доход в сумме более 9 млн руб. Из них не менее 4 млн руб. было получено при пособничестве второго обвиняемого.