Экономическаяпреступность сегодня
В Краснодарском крае экс-чиновница местной администрации уличена во взятке
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста управления имущественных и земельных отношений администрации Темрюкского района, подозреваемой в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), — сообщила ЭПС в четверг, 15 марта, пресс-служба СК РФ.
По версии следствия, в феврале 2012 года в районную администрацию обратился бизнесмен, пожелавший заключить договор аренды на муниципальный земельный участок. Чиновница предложила ему ускорить процесс и оказать помощь в подготовке необходимой документации за взятку в 260 тыс. руб. Предприниматель обратился в правоохранительные органы. 13 февраля 2012 года при получении взятки злоумышленница была задержана.
В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.