Меню

Экономическаяпреступность сегодня

09 Дек 2023, Суббота, 04:53
19.05.2014

В Красноярске бизнесмен подозревается в мошенничестве с квартирами

В Красноярске 33-летний директор фирмы по поставкам металлоизделий стал фигурантом уголовных дел за мошенничество в сфере долевого строительства, — сообщила ЭПС в понедельник, 19 мая, пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

По данным следствия, коммерсант предлагал гражданам приобрести у него за наличный расчет квартиры, которыми застройщик рассчитывался с ним по договорам поставки металлоизделий. Мужчина брал предоплату и заключал договоры переуступки прав требований на квартиры, которые уже были проданы другим людям или строительство которых не было предусмотрено договорами с контрагентами.

По такой схеме, как установили правоохранители, мужчина похитил у двоих клиентов более 6 млн руб.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности компании показал, что предприниматель намеренно вводил граждан в заблуждение, сообщая ложные сведения о состоянии дел и выполнении условий договоров поставки с застройщиками.