Меню

Экономическаяпреступность сегодня

20 Янв 2025, Понедельник, 08:10
7.04.2011

В Марий Эл обнаружено 5 тыс. литров контрафактного алкоголя

Сотрудники правоохранительных органов Республики Марий Эл изъяли около 5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости со склада, расположенного на территории одного из крупных предприятий Йошкар-Олы, сообщила ЭПС в четверг, 7 апреля, пресс-служба регионального МВД,

Как сообщается, все помещение было заполнено коробками с пятилитровыми канистрами – по четыре штуки в одной коробке. Всего было обнаружено 248 картонных коробок с прозрачной жидкостью и три коробки с жидкостью коньячного цвета. Весь алкоголь был изъят: для транспортировки спирта милиционерам понадобился автомобиль КамАЗ. Обнаруженная партия является крупнейшей изъятой марийскими полицейскими за последнее время.

Образцы изъятой жидкости отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия по установлению владельцев партии спиртосодержащей продукции.