Экономическаяпреступность сегодня
В Москве начальник отдела Госдумы задержан за «продажу» должностей
В Москве начальник отдела управления делами Госдумы РФ задержан при получении незаконного вознаграждения в 1,2 млн руб., — сообщила ЭПС в среду, 31 октября, пресс-служба ГУЭБиПК МВД РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).
По версии следствия, злоумышленник потребовал от двух коммерсантов 1,2 млн руб. за содействие в их назначении на должности советников в аппарат Госдумы РФ. В частности, в комитет по конституционному законодательству и государственному строительству и комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
В настоящее время правоохранители выявляют дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигуранта и его возможных сообщников. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.





