Экономическаяпреступность сегодня
В Москве направлено в суд дело о продаже БАДов под видом лекарств
В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении участницы преступного сообщества, члены которого продавали БАДы под видом лекарств и оказывали псевдо парапсихологические и экстрасенсорные услуги, — сообщила ЭПС в понедельник, 17 февраля, пресс-служба ГУ МВД по ЦФО.
По данным следствия, реализация БАД и медицинских приборов производилась дистанционным способом по телефонам сотрудниками «колл-центра» и дальнейшей доставкой курьерской, либо почтовой связью.
Обвиняемая также причастна к деятельности фирмы, сотрудники которой оказывали парапсихологические и экстрасенсорные «услуги», якобы способные привести к гарантированному решению жизненных трудностей.
Сотням потерпевших был причинен ущерб на миллионы рублей.
Отметим, что уголовное дело в отношении подсудимой было выделено в отдельное производство в связи с досудебным соглашением о сотрудничестве. В ближайшее время будут также завершены дела в отношении других участников преступной организации.