Экономическаяпреступность сегодня
В Москве вынесли приговор участникам ОПС по «обналичке» денег
Дорогомиловский райсуд Москвы вынес приговор двум участникам преступного сообщества (ОПС) за незаконную банковскую деятельность, доход от которой превысил 242 млн рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба московской прокуратуры.
Темурбека Абдулкадырова приговорили к 9 годам колонии общего режима, второго фигуранта — Махача Мамаева — к 8 годам.
По данным расследования, Абдулкадыров и Мамаев, действуя в составе ОПС, с января 2014 по июль 2016 года занимались незаконным обналичиванием и инкассацией денег.
На расчетные счета фиктивных и подконтрольных соучастникам компаний всего перечислили свыше 24 млрд рублей, в результате доход ОПС за счет комиссий составил более 242 млн рублей.
Лидера организованного преступного сообщества (ОПС) и 13 его участников осудили в 2019 году, еще двоим участникам ОПС вынесли приговор в 2024 году.