Меню

Экономическаяпреступность сегодня

16 Мар 2025, Воскресенье, 19:26
18.03.2015

В Петербурге идут обыски по делу о попытке хищения около 50 млн руб.

Сотрудники ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти приступили к обыскам в квартирах подозреваемых в попытке хищения порядка 50 млн руб., ранее арестованных в ходе расследования уголовных дел по незаконному возврату НДС, — сообщила в среду, 18 марта, «Фонтанка.Ру».

Как установило следствие, злоумышленники предъявили в кредитные организации подложные документы от лица фиктивных профсоюзных комитетов и комиссий по трудовым спорам, имеющие силу судебных решений. Также данные документы были отправлены в отделы Федеральной службы судебных приставов, где были возбуждены семь исполнительных производств и по ним вынесены постановления о принудительном списании денег с арестованных счетов.

По информации издания, подозреваемые, которые сегодня будут задержаны, летом 2014 года проходили еще по одному уголовному делу — о завладении активами государственных предприятий.