Меню

Экономическаяпреступность сегодня

28 Мар 2025, Пятница, 02:41
6.08.2015

В Подмосковье пресечена реализация фальсифицированного топлива

В Московской области задержан 54-летний местный житель, подозреваемый в производстве, хранении и реализации фальсифицированного топлива, — сообщила ЭПС в четверг, 6 августа, пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

По данным полиции, вместе с сообщниками мужчина организовал производство бензина марки Аи-92, не отвечающего требованиям ГОСТ, на территории асфальтобетонного завода в поселке Пригородный Орехово-Зуевского муниципального района.

Согласно результатам исследования, использование данного топлива двигателей внутреннего сгорания опасно для жизни и здоровья людей.

Возбуждено уголовное дело. В ходе обысков на территории производства было обнаружено девять цистерн с нефтесодержащей жидкостью и изъята бухгалтерская документация.