Меню

Экономическаяпреступность сегодня

28 Апр 2025, Понедельник, 04:30
11.10.2013

В Ростовской области перекрыт канал незаконного сбыта этилового спирта

В Ростовской области полицейские выявили канал незаконного сбыта этилового спирта, — сообщила ЭПС в пятницу, 11 октября, пресс-служба регионального ГУ МВД РФ. В незаконной предпринимательской деятельности подозревается 59-летний индивидуальный предприниматель из Северной Осетии.

Как рассказали в полиции, в мае 2013 года на 41 км автодороги «Песчанокопское-Котельниково» был задержан большегруз, в котором перевозился товар принаждежащий этому предпринимателю. Кузов автомобиля был заполнен ящиками с пятилитровыми пластиковыми бутылками. По документам в них якобы находилось дезинфицирующее средство для помещений. Однако на самом деле там был этиловый спирт.

Через несколько дней сотрудники ОЭБиПК задержали второй автомобиль с грузом того же предпринимателя. В нем также находились ящики с пятилитровыми бутылками со спиртом.

Третье задержание произошло спустя несколько месяцев. В кузове автомобиля в очередной раз находился товар от того же производителя. Доля этилового спирта в нем по-прежнему составляла 89%. Всего полицейские изъяли около 90 тонн практически чистого этилового спирта.

Грузы следовали из Владикавказа в города Ижевск, Оренбург и Юрга.