Меню

Экономическаяпреступность сегодня

30 Апр 2025, Среда, 20:50
16.05.2014

В Ростовской области полицейский попался на продаже контрафакта

В Ростовской области возбуждено дело в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК МУ МВД РФ «Волгодонское», — сообщила ЭПС в пятницу, 16 мая, пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Полицейский подозревается в продаже 104 тыс. литров контрафактной спиртосодержащей жидкости.

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве. По данным следствия, сотрудник полиции продал изъятую в 2013 году и хранившуюся на складе жидкость, принадлежащую одному из индивидуальных предпринимателей. Этот предприниматель передал оперуполномоченному за нее денежные средства, сумма которых устанавливается, и использовал ее по своему усмотрению.

Как отметили в УМВД, в ближайшее время злоумышленник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.