Меню

Экономическаяпреступность сегодня

15 Май 2025, Четверг, 10:18
19.01.2012

В Сахалинской области бывший главврач арестован по подозрению в коррупции

В Сахалинской области бывший главный врач МУЗ «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова» Вадим Помогаев арестован по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), — сообщила ЭПС в четверг, 19 января, пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, с апреля 2007 года по июль 2010 года Помогаев без проведения торгов единолично принимал решения о проведении закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения у подконтрольных ему компаний, некоторые из которых возглавляет его супруга.

В ходе предварительного следствия злоумышленник препятствовал производству по уголовному делу, а неоднократные требования следователя о необходимости явки для допроса игнорировал. Суд учел это и по ходатайству следователя избрал в отношении бывшего главного врача меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела находится на завершающем этапе.