Меню

Экономическаяпреступность сегодня

27 Апр 2025, Воскресенье, 00:24
13.03.2013

В Сибири мошенники похитили у банков свыше 8 млн руб.

В Кемеровской области суд рассмотрел дело группировки мошенников, похитивших у коммерческих банков свыше 8 млн руб., — сообщил в среду, 13 марта, «Коммерсант».

Как рассказали в сибирском окружном управлении МВД, летом 2010 года злоумышленники представили в офисы ВТБ24 в Прокопьевске (Кемеровская область), Новосибирске и Барнауле поддельные временные удостоверения личности вкладчиков. Затем они закрыли счета клиентов, а хранившиеся на них сбережения похитили. По этом же схеме были похищены средства МДМ-банка.

Следователи смогли доказать пять эпизодов мошенничеств. Дело было рассмотрено в суде Зенковского района Прокопьевска. Суд приговорил трех участников группировки к срокам от четырех лет условно до девяти лет реального лишения свободы.