Меню

Экономическаяпреступность сегодня

11 Фев 2025, Вторник, 05:29
19.08.2013

В Таллине арестован фигурант дел о рейдерских захватах петербуржец Кришьян

В Таллине накануне вечером завершилась операция по аресту петербуржца Михаила Кришьяна, разыскиваемого Интерполом за организацию убийств и рейдерские захваты, — сообщила в понедельник, 19 августа, «Газета.Ru».

Еще 16 августа 2013 года суд Таллина вынес решение об аресте Кришьяна. При этом фактически судья продублировал санкцию международного розыска отделения центрального бюро Интерпола МВД России в Санкт-Петербурге.

Отметим, что Кришьян находился в розыске с конца 2011 года по обвинению в организации заказного убийства и рейдерского захвата коммерческой компании. Следственный комитет обвиняет его в причастности к убийству 7 мая 2010 года владельца ТРК «Пулково-3» Михаила Карачева.

Кроме того, правоохранительные органы не исключают, что Кришьян имеет отношение к исчезновению антиквара Аркадия Тульчина в 2003 году.