Экономическаяпреступность сегодня
В Тюмени будут судить организаторов сети подпольных казино
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении организаторов преступного сообщества, обвиняемых в проведении азартных игр, доход от которых превысил 6,4 млн руб., — сообщила в пятницу, 3 октября, пресс-служба областной прокуратуры.
По данным следствия, незаконная деятельность с использованием не менее 230 игровых автоматов осуществлялась в областном центре в трех заведениях, замаскированных под развлекательные клубы. В «клубы» был нанят персонал — операторы, кассиры, администраторы и помощники администраторов.
Лица, осуществлявшие наружное наблюдение, предупреждали о появлении сотрудников правоохранительных органов. Для проверяющих была подготовлена легенда о том, что оборудование является не игровыми автоматами, а «симуляторами», в которых отсутствует возможность выигрыша или проигрыша денежных средств, а игроки платят только за время аренды автомата.
В феврале 2013 года деятельность группировки была прекращена. Полученный незаконный доход составил более 6,4 млн руб.