Экономическаяпреступность сегодня
В Ульяновской области экс-министр попал под суд за халатность
В Ульяновской области бывшему министру энергетики и ЖКХ Сергею Гигиреву предъявлено обвинение в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ), — сообщила ЭПС в пятницу, 17 апреля, пресс-служба СК РФ.
По версии следствия, во второй половине 2012 года сотрудники министерства представилии в правительство региона документы, согласно которым для обеспечения в 2013 году жильем 480 детей-сирот было достаточно чуть более 191 млн руб. При этом для расчета были использованы явно заниженные цены на жилую недвижимость. Кроме того, около 90 заявлений, поступивших от лиц, которых государство обязано обеспечить жильем, остались в министерстве не рассмотренными.
Всего в результате бездействия Гигирева были нарушены права 237 человек из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.