Меню

Экономическаяпреступность сегодня

27 Апр 2025, Воскресенье, 00:18
9.01.2014

В Волгограде изъята крупная партия контрафактного алкоголя

В Волгограде сотрудники ДПС при проверке одного из большегрузов обнаружили крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции, — сообщила ЭПС в четверг, 9 января, пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Всего в грузовике было обнаружено около 30 тыс. бутылок водки под брендом отечественного производителя. Данная продукция имела явные признаки контрафактности. Документы на перевозимый груз водитель предъявить не смог и был доставлен в отдел полиции. При этом алкоголь был изъят и направлен на исследование.

В этот же день в отдел полиции № 8 Красноармейского района для дачи показаний прибыл мужчина, который назвал себя представителем фирмы грузоотправителя. За непроведение процессуальной проверки и возврат контрафакта он предложил полицейскому 100 тыс. руб. При передаче взятки злоумышленник был задержан.