Меню

Экономическаяпреступность сегодня

18 Мар 2025, Вторник, 23:45
5.03.2011

Замначальника отдела милиции в Москве подозревается в вымогательстве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела милиции по обслуживанию Российского государственного университета дружбы народов Григория Васильчука и предпринимателя Геннадия Горячева, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Об этом ЭПС сообщили сегодня, в субботу, в пресс-службе СК РФ.

По данным следствия в начале 2011 года Горячев, который ранее работал в органах милиции, и Васильчук, действуя по предварительному сговору, вымогали у гражданина, которого считали виновным в проблемах бизнеса, денежные средства в размере 55 тысяч рублей. Полученные деньги они поделили пополам. Впоследствии при проведении обыска деньги были обнаружены и изъяты следователями. После получения вышеуказанной суммы подозреваемые выдвинули новые требования к потерпевшему о передаче им 240 тысяч рублей и 57, 5 тысяч долларов США.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного Васильчуком и Горячевым преступления. Расследование уголовного дела продолжается.